С 9 по 15 марта в нашей стране проходит общенациональная акция «Мы — граждане Беларуси».
На протяжении многих лет в ходе акции чествуют самых лучших, а это 14-летние юноши и девушки, которые заняли достойные места на районных, областных олимпиадах, которые активно участвуют в спортивных мероприятиях, общественной жизни своего района, области, да и в целом страны.
В этом году 14 юных жителей Несвижчины в торжественной обстановке получили свой главный документ — паспорт.
Среди них — учащиеся Несвижской гимназии Ксения Июльская и Илья Плавский.
— Очень волнительный момент для меня, — подмечает Ксения. — Я его очень ждала. Я мечтала вступить в ряды ОО «БРСМ», сейчас обязательно это сделаю. Я очень хочу принести пользу своей малой родине, своим землякам, хочу помогать тем, кто в этом нуждается. Верю, что всё у меня получится.
Илья полностью разделяет мысли гимназистки и добавляет:
— Держать в руках свой паспорт — это особая гордость. И я сделаю всё возможное для того, чтобы стать достойным гражданином своей страны. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей Несвижчины с праздником — Днем Конституции Республики Беларусь!



