Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Несвижскому району обращает внимание, что 1 июня 2026 года наступает срок уплаты физическими лицами подоходного налога за 2025 год, исчисленного на основании представленных налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу.
Налог уплачивается на основании извещения, врученного физическому лицу лично под подпись, посредством почтовой связи либо через личный кабинет плательщика налоговым органом не позднее 30.04.2026.
Подробная информация о том, как стать пользователем личного кабинета плательщика и получить электронное извещение на уплату подоходного налога, размещена на сайте МНС.
За получением доступа к личному кабинету можно обратиться лично в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, для получения логина и пароля (услуга предоставляется бесплатно).
Уплатить подоходный налог можно: в отделениях банков или почтовой связи наличными либо с использованием банковских платежных карт; в безналичном порядке: через интернет-банкинг, мобильный банкинг, в инфокиосках посредством системы ЕРИП, а также через личный кабинет плательщика.
При уплате налога посредством системы ЕРИП необходимо выбрать: Платежи и переводы / Система «Расчет» (ЕРИП) / Налоги; для проживающих в г. Минске и областных городах выбрать: Город / ИМНС по району по месту жительства; для проживающих в районных городах и иных населенных пунктах выбрать: Область / Районный РИК, финотдел по месту жительства; выбрать: Подоходный налог с физических лиц (назначение платежа 0101); ввести УНП (с использованием латинской (английской) раскладки и больших букв).
Подробнее об уплате налога через личный кабинет плательщика можно узнать на сайте МНС.
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Несвижскому району.



