Меню
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Оперативные и актуальные новости Несвижа и района в нашем телеграм-канале

Как не стать жертвой преступления в общественных местах?

Пост опубликован: 28.05.2026

Где чаще всего совершаются кражи и что забирают злоумышленники?
Николай, г. п. Городея.

Отвечает старший участковый инспектор милиции ООПП МОБ Несвижского РОВД Максим Хвитько.

Как не стать жертвой преступления в общественных местах— Практика показывает, что довольно часто граждане становятся жертвами преступлений в многолюдных местах: на улицах, вокзалах, в поездах, магазинах, объектах общепита. Большинство преступлений в общественных местах по-прежнему составляют кражи, в основном денег и мобильных телефонов. Злоумышленников привлекают также велосипеды, коляски, самокаты, оставленные без присмотра на лестничных площадках, в местах общего пользования, вблизи домов.

— Какие простые советы помогут уберечь свои вещи?

— Не оставляйте без присмотра свое имущество; документы, деньги, мобильные телефоны и иные ценности храните при себе; не вешайте свои сумки и барсетки на спинку стула в кафе; не оставляйте в подъездах или возле дома велосипеды, коляски; остерегайтесь граждан, предлагающих обменять иностранную валюту, распить спиртные напитки, а также обратившихся с просьбой воспользоваться мобильным телефоном.

— Что делать, если преступление уже произошло?

— Если вы всё-таки стали жертвой преступления, то постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, направление, в котором они скрылись, и своевременно сообщите об этом в милицию.

«НН».

– Advertisement –
error: Копирование защищено!!!
Яндекс.Метрика