Меню
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Оперативные и актуальные новости Несвижа и района в нашем телеграм-канале

Что важно помнить о правилах водоснабжения в поливочный сезон?

Пост опубликован: 09.07.2026

О том, что важно помнить о правилах водоснабжения в поливочный сезон, напомнили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Так, согласно пункту 53.5 Правил пользования централизованными системами водоснабжения, водоотведения (канализации) в населенных пунктах, подключение шлангов для полива приусадебных участков или иных целей к уличному водоразбору, водопроводу до прибора учета считается самовольным подключением.

При обнаружении самовольного подключения организация водопроводно-канализационного хозяйства составляет соответствующий акт, на основании которого рассчитывается плата за потребленные услуги водоснабжения.

Объём израсходованной воды определяется по пропускной способности водопроводного ввода и зависит от диаметра подключения. При расчёте считается, что вода текла непрерывно со скоростью 2 м/с в течение 24 часов в сутки за период 30 дней.

– Advertisement –
error: Копирование защищено!!!
Яндекс.Метрика