Меню
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Оперативные и актуальные новости Несвижа и района в нашем телеграм-канале

Несвижская команда завоевала золотые медали первенства г. Минска «Премьер-лига Юни» по футболу

Пост опубликован: 30.07.2026

Лето — традиционное время для подведения итогов спортивного сезона. И в этом году воспитанники ДЮСШ Несвижского райисполкома порадовали своих болельщиков хорошими новостями: юношеская команда (2015 г.р.) завоевала золотые медали первенства г. Минска «Премьер-лига Юни» по футболу.

Турниры в столице всегда отличаются высоким уровнем конкуренции. Формат 6+1, в котором проходили соревнования, требует от юных футболистов не только отличной техники, скорости и выносливости, но и тактического мышления. На небольшом поле цена каждой ошибки возрастает в разы, а темп игры не прощает расслабления. Тем ценнее и престижнее победа наших ребят в сезоне 2025/2026 годов, где они обошли сильнейшие команды минских футбольных академий.

Фундамент этого успеха заложен ежедневным, кропотливым трудом. Под руководством тренера-преподавателя по спорту Вадима Вершени ребята прошли путь от первых тренировок сезона до пьедестала столичного первенства. Вадим Александрович смог не только привить детям любовь к футболу, но и воспитать в них настоящий командный дух, характер, волю к победе и веру в себя до финального свистка.

Стоит отметить и персональные достижения несвижских футболистов, которые стали ярким дополнением к командным медалям. Так, звание «Лучший игрок» турнира по праву досталось Арсению Валько. Его видение площадки, нестандартные решения и лидерские качества стали настоящим двигателем для всей команды. А Роман Чернюк подтвердил свой снайперский талант, став лучшим бомбардиром первенства. Каждый его точный удар по воротам соперника приближал ребят к заветному золоту.

Эта победа — отличный пример для самых маленьких воспитанников спортшколы, которые, глядя на своих товарищей, уже сегодня мечтают повторить их успех.

Ольга МАРЧЕНКО.

– Advertisement –
error: Копирование защищено!!!
Яндекс.Метрика