Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравительное послание Президенту Республики Кот-д’Ивуар Алассану Драману Уаттаре по случаю национального праздника – Дня независимости. Сообщает БЕЛТА.
«Более шести десятилетий назад ивуарийский народ преодолел колониальный гнёт и отстоял своё право на суверенное развитие. В наши дни Кот-д’Ивуар демонстрирует устойчивую динамику роста благодаря последовательным преобразованиям, занимает значимые позиции как член Экономического сообщества государств Западной Африки и пользуется признанным авторитетом как на Африканском континенте, так и далеко за его пределами», – отмечается в обращении.
Глава белорусского государства подчеркнул, что Минск рассматривает Ямусукро в качестве надёжного партнёра. «Уверен, что углубление взаимодействия на двусторонней основе, а также в рамках международных организаций в полной мере отвечает долгосрочным интересам наших государств, – заявил Президент. – Видим серьёзный потенциал для наращивания контактов и реализации совместных инициатив в областях сельского хозяйства, производственной кооперации, здравоохранения и образования».
Александр Лукашенко выразил Алассану Драману Уаттаре пожелания благополучия и успехов в его ответственной деятельности, а гражданам Кот-д’Ивуара – мира и процветания.




