Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 11 °C

Юные спасатели на водах

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0
Команда Несвижского района с тренером Игорем Шкрабиным и инспектором ИНиП Несвижского РОЧС (автором этих строк)  во время соревнований по плаванию в Молодечно

Команда Несвижского района с тренером Игорем Шкрабиным и инспектором ИНиП Несвижского РОЧС (автором этих строк)
во время соревнований по плаванию в Молодечно



В пятницу, 10 марта, в Молодечно прошло открытое первенство Минской области по спасанию на водах и плаванию способом «брасс».

С целью популяризации профессии спасателя-пожарного, развития у подростков навыков и умений оказания помощи утопающим, дальнейшего повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов для  комплектования сборной команды Минской области ежегодно проводится первенство Минской области по спасанию на водах и плаванию способом «брасс». Мероприятие состоялось в Минской областной детско-юношеской спортивной школе «Олимпик-2011» г. Молодечно.

Первенство прошло в два этапа: спасание на водах и соревнования по плаванию способом «брасс» (дистанция 50 м). Несвижский район на мероприятии представляли учащиеся Несвижской гимназии: Влада Довнар, Вероника Король, Валерия Мелентьева, Артем Морозов и учащийся Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа Дмитрий Юшкевич. Ребята умело и уверенно «спасали пострадавшего» из воды и упорно сражались со спортсменами других команд в первенстве по плаванию способом «брасс».

В результате соревнований наша команда заняла 10 место из участвующих в первенстве 19 команд Минской области.

Виктория ГОРИНОВА,

инспектор инспекции надзора

и профилактики Несвижского РОЧС.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!