Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 5 °C

Лето с папой

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 1 0

Пост опубликован: 26.07.2017

Традиционными праздниками дошкольного лета в нашем саду являются Международный день отца (июнь), День святых Петра  и Февроньи (июль) и семейный турнир-путешествие «Тайны семейной кладовой».

DSC_1459

Международный  день отца мы отпраздновали вместе с воспитанниками и педагогами ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Его мы посвятили здоровью. На протяжении дня  вспоминали, как правильно чистить зубки, умываться, загорать, ходить босыми ножками по травке и песочку. Не остался в стороне и вопрос здорового и правильного питания — каждый родитель получил буклет «Летний рацион ребенка», в котором был представлен рацион питания ребенка дошкольного и младшего школьного возраста  на каждый день.



Особое внимание было уделено безопасности детей  в летнее время.  Папы отряда «Сердечко» и педагоги сада проводили с родителями консультации и беседы на тему «Сохрани жизнь  своему ребенку!»

Кульминацией Дня отца стала спортивная встреча «Здоровье — дороже золота». Евгений Викторович Подоматько, Василий Васильевич Русак, папа и дедушка Всеволода Валеева, члены волонтерского отряда «Сердечко», рука об руку прошли с детьми все этапы эстафеты спортландии. В эстафете «Зубная щетка» участники показали свою ловкость, в     «Полезных и вредных продуктах» — скорость, в «Веселом Мойдодыре» — слаженность команды, в игре «Совершенно верно» — внимательность, в конкурсе капитанов — смекалку и внимательность.

Но самое главное, что дал нам этот праздник — радость общения и умения помочь друг другу. Для пап не было чужих детей. Папино сердце было открыто и стучало в унисон с детским.

Ольга ПУЛЯК,

заведующий  ГУО «Ясли-сад №4  г. Несвижа

 «Кораблик детства».                

 

1 Comment

1 Comment

  1. Побольше таких встреч надо проводить а то каждый день приходят новости о несчастных случаях с детьми

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!