Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 11 °C

…Включая вопросы безопасности

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 26.08.2017

Несвиж — маленькая культурная столица Беларуси, где максимально эффективно развиваются вопросы, касающиеся транспортной системы, содержания автомобильных дорог и их реконструкции, способствующие развитию туристического бизнеса, но в первую очередь — повышения уровня безопасности жителей региона.

 

DSC09614



Дорожно-строительные и коммунальные предприятия в 2017 году выполнили и продолжают выполнять большие объемы работ, связанных с автомобильными дорогами и дорожной деятельностью. Особое внимание уделяется вопросам безопасности дорожного движения.

Например, в 2017 году текущий ремонт выполнен на автодороге Клецк-Снов-Хвоево. Затраты составили более 129 тысяч рублей.

Более 300 тысяч рублей вложено в строительство и благоустройство автодороги Завитая-Снов.

Также в 2017 году велся ремонт на дорогах Городея-Коптевщина-Большая Лысица (подъезд к поселку Новогородейский), Городея-Ужанка, а также Грусково-Грицкевичи-Мацилевщина, на который затрачено более 290 тысяч рублей.

Продолжаюся дорожные работы по ул. Лесной в д. Завитая и нескольким улицам в аг. Оношки.

В аг. Лань строители дорог заканчивают устройство местного проезда, предназначенного для пешеходов, велосипедистов и всех жителей агрогородка.

В 2017 году появились искусственные дорожные неровности («спящие полицейские») на автодороге Несвиж-Сейловичи (район пересечения с Северным обходом города).

В этом году благоустроены дворовые территории в Несвиже — по ул. Партизанскои (д.2 и д.6), а также Ленинской, 167.

Для удобства пассажиров в районе улицы Партизанской (вблизи Несвижского управления магистральных газопроводов) сделан новый автобусный павильон для ожидания общественного транспорта. Заканчиваются работы по обустройству тротуаров и пешеходных переходов.

DL4A0797

В сентябре в районе автопарка №8 запланированы работы по обустройству пешеходной связи и переходу к автобусной остановке по ул. Кутузова.

В Несвиже, г.п. Городея, аг. Лань, Снов, Оношки и Высокая Липа проведен ямочный ремонт дорог.

Ежегодно комиссия по безопасности дорожного движения планирует комплекс инженерных мероприятий, направленных на  сохранение жизни и здоровья пешеходов и автомобилистов.

Согласно решению Несвижского райисполкома, в комплекс мер  по повышению безопасности дорожного движения  на 2017 год было внесено  создание в Несвиже на улице Советской, в районе Ратушной площади, «островка безопасности». Строительство объекта проводили работники УП «Несвижское ЖКХ». Инженерное дорожное  устройство создано в целях исключения стоянки и остановки транспорта вблизи пешеходного перехода, а также раскрытия и увеличения обзора при пересечении проезжей части участниками дорожного движения.

В  райцентре, в микрорайоне Северный сделано около 6  км тротуарных дорожек, что позволяет местным жителям передвигаться не по краю проезжей части, как было раньше.

DSC01534

DSC01776

 

DSC01775

DSC01766

DSC01755

DSC01752

DSC01792

Ряд мероприятий, касающихся безопасности дорожного движения, выполняется с особым вниманием в отношении детей — проведено устройство пешеходного ограждения в районе ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района». По ул. Советской, в районе СШ №4 г. Несвижа, сделана пешеходная связь, благоустроены подходы к ней.

Что касается летнего туристического сезона, который заканчивается, то на вопросы о благоустройстве нашего города и района, заданные  туристам из Беларуси, дальнего и ближнего зарубежья, мы получили накануне следующие ответы:

«Городок маленький, но очень уютный, много зелени и цветов, красивый центр и парк. Кругом гуляют мамы с колясками и дети, а это хороший показатель…»;

«На первый взгляд, узкие улицы, но ведь это — история и архитектура вашего города. Всюду чувствуется, что благоустройству уделяется много внимания. И чисто…»;

«По дороге из Городеи останавливались в благоустроенном для отдыха месте. Стоянка для автомобиля, столики под навесом, чистые обочины, все хорошо…»;

«Любим ваш Несвиж. Мы приезжаем из Минска просто отдохнуть. Добираемся быстро — дорога хорошая. Автомобиль оставляем на стоянке, а сами катаемся на велосипедах в парке и гуляем целый день по городу. Всё нравится…».

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!