Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Спокойно и по графику

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 08.01.2018

В Минской области, как и по всей стране, идет выдвижение будущих претендентов на депутатский мандат. 2714 инициативных групп, зарегистрированных в центральном регионе, собирают подписи в поддержку своих кандидатов. Местные власти приняли беспрецедентные демократичные меры по обеспечению их работы в максимально свободных условиях.

Подавать документы на регистрацию кандидатов в депутаты можно до 8 января включительно. Далее стартует  один из самых важных этапов избирательной кампании: с 9 по 18 января начнется процедура регистрации кандидатов.



На местных выборах в 2018 году в зависимости от места жительства голосующим будут выдаваться от одного до трех бюллетеней для избрания депутатов в Советы областного, базового и первичного уровней. Такая дифференциация связана с тем, что граждане, кроме проживающих в Минске, выбирают одновременно депутатов в Советы разного уровня по соответствующим округам. Например, в сельской местности для голосования избиратель получит сразу три бюллетеня: по выборам депутатов областного, районного и сельского Советов.

При этом человек вправе заранее проверить наличие собственных данных в списке избирателей. Для этого с 2 февраля 2018 года можно обратиться в участковый избирком по месту регистрации и уточнить включение своей кандидатуры в список голосующих, а также проверить правильность указанных сведений.
Если избиратель по состоянию здоровья или другим уважительным причинам не сможет в день выборов прийти на участок, он вправе письменно или устно обратиться в участковую комиссию с просьбой организовать голосование на дому.

Отдать свой голос досрочно можно будет с 13 по 17 февраля (с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00). Местные выборы пройдут в Беларуси 18 февраля.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!