Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Помни об ответственности

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Ввиду участившихся случаев вовлечения несовершеннолетних в антиобщественное поведение, милиция общественной безопасности МВД Республики Беларусь напоминает, что взрослого человека в этом случае ждет ответственность, которая может быть как административной, так и уголовной.

Так, статья 17.4. КоАП Республики Беларусь «Вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение» гласит: вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение путем покупки для него алкогольных напитков, а также иное вовлечение лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, заведомо несовершеннолетнего в употребление алкогольных напитков либо в немедицинское употребление сильнодействующих или других одурманивающих веществ — влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.



Статья 173 УК  Республики Беларусь «Вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение» гласит: вовлечение лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, заведомо несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, либо в систематическое немедицинское употребление сильнодействующих или других одурманивающих веществ, либо в бродяжничество или попрошайничество, либо в совершение действий, связанных с изготовлением материалов или предметов порнографического характера, наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

  1. То же действие, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо совершенное родителем, педагогом или иным лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, наказывается лишением свободы на срок от одного года до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Слушайте голос разума, думайте о своём будущем!

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!