Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

«С таким тылом — победа ему была обеспечена!»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 1

«Лучший сотрудник нашей милиции» — конкурс профмастерства, который  получил в Несвиже постоянную  прописку. Формирование положительного имиджа сотрудников РОВД, популяризация деятельности милиции  среди населения, повышение  профессионального мастерства сотрудников РОВД, развитие у них лидерских качеств и, конечно, сотрудничество между  служащими РОВД и учащимися  района — эти и другие цели и задачи ставят перед  собой организаторы мероприятия РК ОО «БРСМ», РОВД, отделы Несвижского райисполкома идеологической работы, культуры и по  делам молодежи, а также образования, спорта и туризма.



Молодая милицейская семья — Дарья и Кирилл Жук

Заместитель начальника
Несвижского РОВД подполковник милиции Дмитрий
Чижик подводит итоги
конкурса профмастерства

Первый секретарь РК ОО «БРСМ»
Кристина Литвинова вручает
награду Дмитрию Белькевичу

— Вы там, где опасней,

страшней и трудней,

За правду привыкнув бороться,

Вы жизнь посвятили

защите людей,

А значит, полны

благородства….

Слова ведущей конкурса Юлии Горбачевой с первых минут задали тон празднику людей в погонах.  На сцену вышли ребята, которые совсем недавно начали свой путь в  профессию. Это милиционер-водитель оперативно-дежурной службы сержант милиции Евгений Хвитько, милиционер роты милиции ОДО рядовой милиции Матвей Полторан, оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями лейтенант милиции  Дмитрий Белькевич, участковый инспектор милиции ООПП лейтенант Руслан Проневич и оперуполномоченный группы  уголовного розыска  Городейского отделения милиции  лейтенант милиции Кирилл Жук. Представление молодых милиционеров  прошло при дружной поддержке зрительского зала и их групп поддержки — ребят всех школ города Несвижа, Несвижской гимназии, а также Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа.

В своих совместных домашних заданиях молодежь в интересной форме, с юмором и всерьез  раскрывала темы службы в милиции, подчеркивая качества человека в погонах, для которого защита безопасности людей, уверенность в завтрашнем дне каждого гражданина страны — дело чести и ежедневный труд.

Конкурс «Лучший сотрудник нашей милиции» стал,  пожалуй, одним из самых ярких молодежных мероприятий Несвижчины. Всех — и участников, и зрителей, и болельщиков увлекли состязания на сцене. «Визитная карточка» рассказывала  об увлечениях и хобби милиционеров. Трудовые будни  людей в погонах раскрыли конкурс  по разборке-сборке табельного оружия и видеозапись из тира, где заранее были проведены  состязания по стрельбе. Конкурс «Работа милиции в  нестандартных ситуациях» показал, насколько быстро милиционеры могут сориентироваться в непростом случае. Знания, выдержку и находчивость стражи порядка проявили в лингвистическом и спортивном конкурсах. У жюри было много работы, чтобы определить лидера.

В зрительном зале

Руслан Проневич и его группа поддержки (СШ № 4 г. Несвижа)

По итогам конкурсов кубок и диплом победителя достался Кириллу Жуку. Некоторые ребята после  мероприятия шутили: «Конечно, с таким тылом — победа ему была обеспечена!». И в этих шутках, конечно, была доля правды. Ведь вместе с Кириллом и его группой поддержки из колледжа на сцену вышла его супруга Дарья — лейтенант милиции,  участковый инспектор ИДН Советского РУВД города Минска.

Супруги познакомились в столице, во время  учебы в Академии МВД Республики Беларусь. За плечами Дарьи, уроженки Слуцкого района — следственно-экспертный  факультет, который она  закончила с золотой медалью. Кирилл высшее юридической образование получил на факультете милиции, куда поступил после окончания СШ № 2 г.п. Городея. Обоим милиционерам    дипломы о высшем  образовании вручили на торжестве, которое традиционно проходит  в столице республики — на площади Герба и Флага.

Сегодня молодая пара поддерживает друг друга в любом деле. Ведь каждый  понимает: чтобы умело и профессионально нести службу в погонах, приходится чем-то и жертвовать. Но для Кирилла и Даши это вовсе не испытание, а трудности, которые бывают у всех. Молодые люди грамотно, с уважением строят свои  отношения. Используют каждую  возможность, чтобы порадовать друг друга, помочь в непростой ситуации.

Сержант милиции Евгений Хвитько представляет
визитную карточку

Рядовой милиции
Матвей Полторан на старте одного из конкурсов

В молодой милицейской семье воспитывается  годовалая дочь.  Есть у супругов уже любимые семейные  праздники. Честно признаются они и в том, что имеют  надежных друзей. Есть и сокровенные мечты.

В ближайшем будущем в семье ожидается еще одно значимое событие. Летом Даша заканчивает свое второе  высшее образование — получает диплом об окончании Белорусского государственного экономического университета. Как утверждает Кирилл, стремления жены расширить свои знания и возможности он всегда приветствовал. Ведь замечательно, когда твоя вторая половинка — человек грамотный, уверенный, с которым всегда интересно. А сложности — они бывают у всех, главное — уметь их преодолевать сообща…

Примерно так рассказали о своей семье Кирилл и Дарья Жук в  видеопрезентации, подготовленной к конкурсу, а также в разговоре, который состоялся у нас позже.

Музыкальный номер всем присутствующим дарит коллектив
Несвижского городского молодежного центра

На сцене РЦК — учащиеся
Несвижского колледжа

«Феи» СШ № 1 г. Несвижа представляют «Визитку» Евгения Хвитько

Очередной конкурс профмастерства молодых сотрудников милиции позади. Сцена  и зал районного центра культуры радушно приняли людей в погонах в новом амплуа. И, поверьте, кто следил за  новостной лентой сайта районной газеты и занял место в зрительном зале, в этот день не только не  пожалел об этом, но и получил заряд хорошего настроения. Ведь несвижские школьники и учащиеся колледжа в очередной раз здорово «отработали» свои роли на сцене. А музыкальные, шуточные и даже танцевальные номера  раскрепостили людей в погонах, раскрыли их таланты, показав тем самым, насколько  он разный, нескучный, профессиональный, компетентный и ответственный — человек, которому доверено сохранение порядка в нашей стране.

По итогам мероприятия участники конкурса были награждены  грамотами, подарками, поощрительными призами и благодарственными письмами от организаторов.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!