Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

«Вокруг света за 18 дней, или Путешествие дилетанта»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 27.07.2018

В июне, июле  работала вторая смена в оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Орленок». Смена проходила в рамках проекта «Вокруг света за 18 дней, или Путешествие дилетанта».

Проект реализовывался в форме сюжетно-ролевой игры, суть которой заключалась в том, что лагерь превратился в туристическое агентство «Рюкзачок». Каждый день ребят встречал «министр туризма» (директор лагеря) с определенным заданием, которое нужно было выполнить сообща, быстро, с выдумкой и фантазией, с чувством юмора и творчески и, конечно, со знанием предмета обсуждения.



В течение смены каждый день наиболее активные экипажи получали переходящий кубок, определялся лучший гид и лучший домик. Каждый ребенок за участие в мероприятиях, в трудовых делах за старание, прилежание, активность получал в награду волшебный жетон с буквой. Тот, кто за смену собрал все буквы фразы «Малая родина: эстафета полезных дел», получил в итоге благодарность и поощрительный приз.

Большую роль в реализации проекта сыграли и члены педагогического отряда «Молодость», состоящего из семи молодых педагогов, которые разрабатывали и внедряли различные игровые программы, сами являлись их активными участниками и примером для всех участников проекта.

Заключительный концерт, посвященный закрытию лагерной смены и празднованию Дня Независимости Республики Беларусь, вызвал бурю эмоций. Всем — и работникам лагеря, и ребятам, и их родителям — было грустно оттого, что смена закончилась. Но в «Орленок» прилетели новые «орлята».

Татьяна МАЛЕЙКО,

воспитатель  оздоровительного лагеря «Орленок».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!