Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Почему важно брать билет?

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 31.07.2020

Каждый, кто хоть раз отдавал предпочтение поездке на автобусе, наверняка замечал объявление в салоне: «В случае невыдачи водителем билета за проезд, обращаться по телефону…».

«А чем же так важен этот маленький чек?» возникает вопрос. Оказывается, всё очень серьезно. Билет для пассажира это гарантия оплаты проезда, а для автостанции руководство к подсчету пассажирооборота и, соответственно, выручки. Некоторые пассажиры, проявляя добрый жест, оплачивают проезд и не требуют выдачи билета. Тогда, при подготовке статистики, выясняется, что определенные маршруты нерентабельны и, как итог, они подвергаются сокращению.

А в последнее время проблема приобрела еще более острый характер из-за пандемии коронавируса. На почве этого некоторые рейсы пришлось просто напросто исключить из расписания. «Мы же ездим, а вы автобус отменяете, как так?!» жалуются возмущенные клиенты.

«Берите билеты!» требуют работники Несвижского автопарка. Их основная цель как помогать людям, так и поддерживать самоокупаемость. Ведь заработанные средства в первую очередь идут на обслуживание автобусной техники.

На городских маршрутах билеты обычно можно купить у кондуктора, а вот пригородные и междугородные рейсы обслуживает касса или непосредственно водитель.

Любителям прокатиться «зайцем» стоит иметь ввиду, что фортуна не всегда рядом. Таких пассажиров ждет штраф. Для городских маршрутов он составит 0,5 б.в., для пригородных 0,7 б.в., а для междугородных 1 б.в. С 1 января 2020 года базовая величина установлена в размере 27 рублей.

Главное, помнить приобретая билет, вы не только поддерживаете работу прочно налаженного механизма, но и гарантируете себе безусловный комфорт во время поездки!

Дарья ПИВОВАРСКАЯ,

студентка факультета

журналистики БГУ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!