Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Маленькое чудо для других

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Как только школьники в сентябре садятся

за парты, гимназисты присоединяются

к республиканской кампании «Соберем детей

в школу!». В Новогодние и Рождественские

праздники педагоги, ребята и их родители,

руководствуясь самыми гуманными намерениями, также совершают добрые поступки, участвуют

в благотворительных акциях.



В учреждении образования каждый желающий может оказать поддержку тем, кто особенно в этом нуждается. А еще гимназисты, постигая основополагающие принципы Белорусского Общества Красного Креста, среди которых «Гуманность. Единство. Добровольность.  Беспристрастность…»,  уверены, что добро на земле меняет мир в лучшую сторону.

Адресом добрых поступков на этот раз стал детский социальный приют. Именно туда были доставлены подарки юных волонтеров. Гимназисты собрали более двухсот единиц канцелярских товаров, среди которых  — альбомы, линейки, закладки, пеналы, ручки, цветные карандаши и фломастеры, картон и многое другое — всё то, что необходимо для школьника и его свободного времяпровождения. Среди всех подарков —  мягкие игрушки и книги. Также дети, которые временно находятся в приюте, получили под ёлочку сладости.

Сегодня отряд «Филантропы» — это ребята 5 «Б» класса. Именно они пришли на смену выпускникам 2020 года. И это их первые шаги в благотворительность. Уже сейчас, встречая новогодние праздники, школьники понимают, что, благодаря их гуманности и добросердечности,  свет надежды и веры в лучшее согревает детей, которые так нуждаются в поддержке.

— Наших ребят мы стараемся воспитать добрыми и отзывчивыми. Но главное ведь идет из семьи, — считает руководитель отряда  педагог Татьяна Кабанова. — Мы, педагоги, благодарим родителей, которые откликнулись  и поддержали участие ребят  в акции и вместе с ними совершили маленькое чудо для других.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!