Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 17 °C

5 декабря стартует районный этап республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 02.12.2021

В Международный день волонтера 5 декабря стартует районный этап республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество», который продлится по 9 января 2022 года.

Эта акция — ежегодное совместное мероприятие общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи» и «Белорусская республиканская пионерская организация». Символ акции — красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой и вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.



Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» организуется и проводится для воспитанников детских интернатных учреждений, детских домов семейного типа, детских деревень (городков), опекунских и приемных семей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних, для семей, в которых на иждивении и воспитании находится трое и более детей, семей (членов семьи), находящихся в социально опасном положении, пожилых, которые проживают в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, отделениях сестринского ухода.

Цель акции — воспитание у подрастающего поколения милосердия, доброты и сострадания, укрепление традиционных белорусских ценностей, развитие творческих способностей волонтеров, популяризация волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» и тимуровского движения.

В рамках районного этапа       с 5 по 23 декабря будет организован сбор подарков (сладостей, настольных игр, игрушек, книг, спортивного инвентаря, канцелярских товаров, средств личной гигиены, предметов для художественного творчества и др.) в учреждениях и организациях г. Несвижа и Несвижского района.

24 декабря пройдет передача собранного в Несвижский РК ОО «БРСМ» (г. Несвиж, ул. Совет-ская, 4), формирование и подготовка подарочных комплектов.

С 25 декабря по 9 января подарки будут переданы детям.

Лилия ИВАНЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!