Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Стать следователем

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Этот учебный год для сына-школьника завершающий. Хочет работать следователем. Слышала, что для поступления нужна заблаговременная подготовка и собеседование. Хотелось бы узнать об этом подробнее.

Елена Ивановна,

Несвижский район.

Отвечает начальник Несвижского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Егор Килат.

— Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области осуществляет отбор кандидатов для поступления в 2022 году на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» с целью обучения в интересах Следственного комитета.



Обучение осуществляется в очной форме по специальности «Правоведение» со специализацией «Судебно-прокурорско-следственная деятельность». В ходе обучения осуществляется полное государственное обеспечение (выплата ежемесячного денежного довольствия, бесплатное проживание, обеспечение питанием и форменным обмундированием).

Срок обучения составляет 4 года. По его окончании выпускникам присваивается квалификация «Юрист».

В качестве кандидатов для поступления рассматриваются граждане Республики Беларусь мужского пола, которым в году поступления исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет (но не старше 25 лет), получающие (получившие) к моменту поступления общее среднее (профессионально-техническое с общим средним) либо среднее специальное образование, годные по состоянию здоровья к военной службе.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу, зачисляются в Академию МВД в качестве курсантов.

После ее окончания  выпускники переводятся для дальнейшего прохождения службы в Следственный комитет.

Чтобы стать курсантом следственно-экспертного факультета Академии МВД и в последующем проходить службу в подразделениях Следственного комитета необходимо до 1 апреля 2022 года обратиться  в территориальный отдел Следственного комитета по месту жительства для прохождения собеседования, получения справки-рекомендации на поступление и подробных разъяснений о порядке необходимых действий.

Дополнительная информация о поступлении содержится на сайте Академии МВД во вкладке «Порядок приема в учреждение образования «Академия МВД» на 2022 год для получения высшего образования I ступени».

При необходимости интересующие вопросы можно уточнить по  телефону 8 (01770)       2-70-10.

Елена ЖУРКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!