Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 6 °C

Несвижские оперативники по горячим следам раскрыли угон

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 01.02.2022

В Несвижский РОВД обратился главный инженер одного из сельскохозяйственных предприятий района. Мужчина сообщил, что с закрытой территории хозяйства пропал автомобиль «ГАЗ-САЗ 35071» стоимостью почти 15 тысяч рублей.

Выбывшие сотрудники уголовного розыска установили, что совершению преступления способствовал ряд вопиющих факторов бесхозяйственности и бездействия должностных лиц организации. Так, сторож, находившийся на территории, после полуночи отправился в теплую кровать по месту жительства. Также он оставил незапертыми въездные ворота и калитку. В свою очередь водитель автомашины оставил в замке зажигания ключи от грузовика и еще 100 рублей. А руководство не восстановило неработающее видеонаблюдение.



Преступление было раскрыто в течение суток. Найденная в глухой деревне на территории Барановичского района автомашина возвращена к месту стоянки. Установлено, что ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 27-летний житель Столбцовского района в указанный вечер поссорился с девушкой, и решил идти домой пешком в Барановичский район. Попутным транспортом он смог добраться лишь до г.п. Городея, где продолжил искать попутку. Проходя через незапертую территорию автогаража, решил погреться в кабине грузовика. Однако обнаружив там ключи, план свой поменял. Ночью он смог беспрепятственно на автомобиле покинуть якобы охраняемую территорию и добраться до Барановичского района на похищенной автомашине.

С момента совершеннолетия мужчина 47 раз привлекался к административной ответственности. Из них 5 раз за управление транспортом без водительского удостоверения, которое никогда не получал. Со слов задержанного, позднее он планировал продать автомашину по запчастям. Первой, кстати, была продана магнитола. В настоящее время подозреваемый находится в ИВС Несвижского РОВД, за угон транспортного средства в отношении него возбуждено уголовное дело.

Несвижский РОВД

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!