Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 16 °C

В субботу в Несвиже прошла Х спартакиада среди руководителей и работников организаций АПК Несвижского района.

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 4

Пост опубликован: 18.05.2022

Спортсменам пожелали успехов и личных достижений председатель районного Совета депутатов Валерий Лазюк, заместители председателя райисполкома Татьяна Жук и Ирина Ксеневич, а также председатель РК профсоюза работников АПК Светлана Антончик.
Соревнования проводились по семи видам спорта: стрельбе из пневматической винтовки и дартсе среди руководителей и председателей профкомов сельхозпредприятий, гиревому спорту, волейболу или мини-футболу, настольному теннису и в легкоатлетической эстафете. Каждый участник прикладывал максимум усилий, чтобы достойно выступить и гордиться своими результатами. И с этой задачей все прекрасно справились.



В перерывах между соревнованиями спортсмены могли полакомиться ухой, предоставленной ОАО «Альба» и шашлыками от ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ».
В эстафете первое место заняла команда ОАО «Грицкевичи», второе — СПК «Агрокомбинат Снов», третье — ОАО «Несвижский райагросервис». В соревнованиях по гиревому спорту в категории до 80 кг сильнейшим стал Андрей Крупский (ОАО «Городея»), на втором месте — Николай Скачко (ОАО «Городейский сахарный комбинат»), на третьем — Игорь Гайдук (ОАО «Несвижский райагросервис»). В категории свыше 80 кг победу одержал Артем Михайловский (СПК «Агрокомбинат Снов»), второе место у Дениса Молотковича (ОАО «Городея»), третье — у Артема Сосновского (ОАО «Городейский сахарный комбинат»). По общей сумме баллов в гиревом спорте первое место завоевало ОАО «Городея». В настольном теннисе среди женщин победительницей стала Наталья Риштовская (ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ»), второй — сновчанка Анастасия Ровдо и третьей — Инна Сержан (ГСХУ «Несвижская сортоиспытательная станция»). Среди мужчин лучшей ракеткой был назван сновчанин Леонид Демух, второе и третье места заняли Алексей Андросик (ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ») и Илья Лапец (ОАО «Городея»). В общекомандном зачете по настольному теннису первое место заняло ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ».
В соревновании по мини-футболу победу заслуженно одержал «Городейский сахарный комбинат», второе место занял «Агрокомбинат Снов», на третьей ступени расположилась «НОВАЯ ЖИЗНЬ». В волейболе сильнейшей командой были названы игроки «Несвижского райагросервиса», «серебро» у ОАО «Лань-Несвиж» и «бронза» у ЗАО «1 Мая».
В соревнованиях по дартсу среди руководителей сельхозпредприятий победителем стал Виталий Скачко («Городейский сахарный комбинат»), среди председателей профкомов — Елена Савич («Городея»), в соревнованиях по стрельбе из винтовки среди руководителей — Владимир Митронь («Снов»), среди председателей профкомов — Инна Степура («НОВАЯ ЖИЗНЬ»).
В общекомандном результате по итогам всех соревнований свой статус сильнейших подтвердила команда СПК «Агрокомбинат Снов», дипломом за второе место награждены члены команды ОАО «Несвижский райагросервис» и дипломом за третье — представители ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ».
По результатам личного первенства победители и лауреаты были награждены медалями и денежными премиями, а победители командных видов спорта — также и памятными кубками.
Победители общекомандного зачета награждены кубками и дипломами управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома и районного комитета профсоюза работников АПК. Свои музыкальные поздравления подарили участникам соревнований артисты Несвижчины. Поддерживал спортсменов и дарил хорошее настроение и им, и зрителям ведущий Алексей Дунченко.
Неонила ЛЮБАНЕЦ.
Фото автора и Дарины МИТРАКОВОЙ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!