Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 13 °C

Одиннадцать школьных лет осталось позади

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 7

Пост опубликован: 20.06.2022

Как мы рассказывали в прошлом номере, 10 июня на Ратушной площади прошел традиционный городской праздник выпускников. Вчерашние школьники простились с детством и вступили во взрослую жизнь.
Особенным этот день — день, когда позади остается дорога в 11 лет, а впереди встречает безграничное и светлое будущее — стал для 193 выпускников района. 30 ребят за успехи в учебной деятельности были удостоены золотых медалей, 3 — серебряных. Всем им, а также победителям республиканских предметных олимпиад были вручены Благодарственные письма председателя районного исполнительного комитета и денежные премии.



Шествие юношей и девушек по городской площади сопровождал рассказ об успехах и достижениях нынешних выпускников. Среди них немало победителей областных, республиканских и международных олимпиад, спортивных соревнований, конференций и творческих конкурсов, активистов КВНовского движения, а также различных акций и проектов.

Александр Балтенков вручил Благодарственное письмо председателя райисполкома выпускнице средней школы № 4 г. Несвижа Александре Чекун

Поздравляя выпускников с окончанием школы, заместитель председателя райисполкома Александр Балтенков отметил, что сегодня молодые люди стоят на пороге принятия серьезных, самостоятельных и ответственных решений.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Июльская поблагодарила выпускников за личный вклад в реализацию государственной молодежной политики, среди награжденных ребят — выпускник средней школы № 3 г. Несвижа Алексей Денисевич

— В жизни важно не только стать высококлассным специалистом, — подчеркнул Александр Николаевич. — Важно состояться как личность, принести пользу людям и вписать свои достижения в историю родной Беларуси. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Помните, что Несвижчине нужны ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На вас возложены большие надежды, ведь именно за вами, молодыми, будущее нашей страны.

Начальник Несвижского РОВД Александр Юрченко с выпускницами Несвижской гимназии Ксенией Навошей, Ксенией Протасевич  выпускницей средней школы № 4 г. Несвижа Вероникой Жучкевич. Девушки получили благодарности и памятные подарки за вклад в пропаганду знаний правил дорожного движения

Александр Балтенков также выразил признательность за высокий профессионализм всем учителям и поздравил с праздником родителей выпускников, пожелав, чтобы успехи сыновей и дочерей были заслуженной наградой за их любовь и заботу.

Выпускницы средней школы № 1 г. Несвижа Полина Флорьянович и Яна Винель

Теплые слова поздравлений звучали в этот день от руководителей школ города и гостей праздника. Они пожелали ребятам удачного поступления в высшие учебные заведения, море новых незабываемых эмоций, успешности и целеустремленности. От имени всех родителей поздравила ребят с окончанием школы мама выпускника средней школы № 4 г. Несвижа Татьяна Белевич.
Хорошее настроение выпускникам в это вечер дарили педагоги и учащиеся центра детского творчества, учащиеся Несвижского государственного колледжа им. Якуба Коласа, юные спасатели-пожарные клуба «Ястребы» средней школы № 4 г.Несвижа, коллективы районного центра культуры.

Среди награжденных на празднике за активную пропаганду безопасной жизнедеятельности — выпускник средней школы № 4 г. Несвижа Алексей Царь. Награду ему вручил первый заместитель начальника Несвижского РОЧС Дмитрий Кукуло

Выпускной бал стал самым ярким и неповторимым праздником для школьников, которые навсегда покидают стены родных учреждений. В этот день парни и девушки говорили много теплых слов в адрес своих учителей и родителей, благодарили их за любовь, поддержку, терпение, за полученные знания и уроки жизни, которые обязательно пригодятся ребятам в будущем.

Никого не оставил равнодушным вальс выпускников

Традиционный чарующий вальс и трогательный гимн выпускников стали финальным аккордом праздника. А отпущенные в небо воздушные шары — символом прекрасного будущего, где каждый день наполнен поиском и творчеством, радостью и надеждой, успехами и удачами. Впереди у этих ребят новые открытия и интересные знакомства. Пожелаем выпускникам-2022, чтобы вера, надежда и любовь стали их постоянными спутниками. Ведь вера в себя — залог успеха. Идя рука об руку с надеждой, можно преодолевать любые трудности. А если смотреть на жизнь с любовью, она непременно ответит взаимностью!
Светлана ШАТРУН.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!