Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

«Не дань моде, а объективная необходимость». Турчин об обновлении материально-технической базы ГАИ

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Материально-техническая база сотрудников Госавтоинспекции должна быть на соответствующем уровне — это не дань моде, а объективная необходимость. Об этом заявил сегодня председатель Минского облисполкома Александр Турчин на торжественном мероприятии по случаю открытия нового здания отдела ГАИ Минского РУВД в Заславле, передает корреспондент БЕЛТА.

«Нашу жизнь сложно представить без Госавтоинспекции, так или иначе каждый сталкивался с ее работой. Дорога — повышенный источник опасности, и от вас многое зависит, зачастую — жизни людей. С одной стороны, вы должны быть нетерпимы к нарушителям закона, с другой — быть друзьями, партнерами для добропорядочных водителей, — обратился Александр Турчин. — В любом деле самое главное — это профессионализм, отдача людей. Но каким бы профессионалом человек ни был, для того чтобы исполнять свои служебные обязанности, нужна соответствующая материально-техническая база. Сегодня мы видим, как стремительно шагает вперед автопром, какие машины ездят на дорогах нашей страны, поэтому, чтобы осуществлять работу по контролю за этими процессами, материально-техническая база сотрудников Госавтоинспекции должна быть на соответствующем уровне — это не дань моде, а объективная необходимость».



Александр Турчин
Александр Турчин

Александр Турчин и министр внутренних дел Иван Кубраков вручили комплекты ключей от новых служебных автомобилей. Как отметил глава области, развитие любого региона, в том числе Минской области, невозможно без эффективного функционирования Госавтоинспекции. «Правоохранители помогают нам в ходе уборочных, посевных работ, обеспечивают безопасность жизни людей. Безусловно, мы видим, когда нам нужно подставить плечо в том или ином вопросе, и с удовольствием в этом помогаем. Мы понимаем важность вашей работы, поэтому нашли силы и средства, чтобы поддержать вас в нелегком труде. Речь идет о создании комфортных условий для службы. Это тоже в огромной степени влияет на качество работы любого человека», — подчеркнул он.

«Я хочу сказать слова благодарности главе государства, который поддержал наше предложение об оснащении этими автомобилями нашей Госавтоинспекции, правительству и Министерству внутренних дел. Мы вместе работаем как одна команда, подставляя друг другу плечо, решая общие задачи на благо нашей родной Беларуси», — добавил председатель Миноблисполкома.

В мероприятии приняли участие личный состав управлений внутренних дел Минского облисполкома и Минского райисполкома, председатели Борисовского, Вилейского, Минского, Мядельского и Смолевичского райисполкомов.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Теги
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!