Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Кочанова: посещая новые школы, восторгаюсь их прекрасными условиями и продуманной логистикой

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

Пост опубликован: 01.09.2022

В новых школах создаются прекрасные условия для обучения и воспитания детей, а для комфорта качественно продумывается логистика, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова после торжественного мероприятия, посвященного началу нового учебного года и Дню знаний в ГУО «Средняя школа №226 Минска», которое сегодня распахнуло свои двери для учеников, передает корреспондент БЕЛТА.



Спикер подчеркнула, что открывшаяся сегодня в Минске школа — действительно подарок для этого густонаселенного микрорайона. «Условия здесь великолепные, в том числе для занятия спортом, хореографией, есть столовая, где дети будут получать горячее питание. По-моему, здесь созданы все условия. Таких школ у нас в стране достаточно много», — сказала Наталья Кочанова.

 

 

Председатель Совета Республики отметила, что довольно часто бывает в новых школах по всей стране. «Каждый раз, посещая такие новые учебные заведения, восторгаешься, как все продумано, в том числе логистически, чтобы детям было удобно», — сказала спикер.

 

 

Говоря о средней школе №226 Минска, которая сегодня впервые распахнула свои двери для учащихся, Наталья Кочанова отметила историческую связь, которую выстраивает это учреждение образования. Микрорайон расположен на территории бывшего аэропорта, а на месте школы когда-то была взлетная полоса. И уже сегодня в школе есть музей, посвященный авиации.

 

 

Спикер добавила, что это учебное заведение открыло первую страницу своей истории. «Очень хотелось, чтобы славные традиции, которые есть у педагогов Минска, здесь прижились, а ребята ощущали себя как дома», — сказала Наталья Кочанова.

 

 

Председатель Совета Республики также отметила, что социальная политика, которая проводится в Беларуси, направлена на комфорт и благополучие  граждан, и сегодня это налицо. Строятся новые, реконструируются уже действующие учебные заведения, укрепляется материально-техническая база и открытие этой школы в Минске — тому подтверждение.

 

 

«Наша страна делает действительно много: для ребят, учителей, педагогов создаются такие замечательные условия, ведь ребенок должен воспитываться в красоте. Мы думаем и о родителях: они могут спокойно отдавать своих детей в такую великолепную школу. Поэтому мы можем ощущать гордость за страну, за систему образования», — подчеркнула спикер.

 

Наталья Кочанова также считает, что в школе дети должны получать не только знания, но и воспитываться патриотами своей страны — и это очень важно. От педагогов, воспитателей зависит очень много, потому что в их руках дети — будущее государства.

 

 

Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев подчеркнул, что власти стараются сделать так, чтобы каждая школа была действительно тем местом, где учащиеся будут чувствовать себя гражданами своей страны, где создаются все условия не только для учебы, но и для воспитания. В частности, ведется работа по допризывной подготовке молодых людей, и им это нравится, считает он. «Молодой человек должен быть крепким, сильным, получить соответствующие умения и навыки еще в школе, чтобы был готов в любой момент защищать свою родину. Мы делаем все, чтобы школа с раннего возраста обеспечивала патриотическое воспитание», — сказал мэр.

 

Владимир Кухарев заметил, что учителя, руководители школ очень много усилий направляют на то, чтобы учащиеся с первых дней нахождения в школе становились настоящими гражданами своей страны и действовали во благо благополучия страны.-0-

 

 

 

Фото Павла Орловского

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!