Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Лукашенко: наш путь — святой, мы должны придерживаться толерантности, которая подарена нам предками

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 01.09.2022

Путь Беларуси и ее народа — святой, необходимо придерживаться толерантности, которая подарена предками. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил в ходе открытого урока на тему «Историческая память — дорога в будущее», передает корреспондент БЕЛТА.



«Наш путь — святой. Мы должны придерживаться той толерантности, которая подарена нам предками. И мы будем всегда следовать этому курсу. И если кто-то с оружием в руках внутри или извне попробует этот курс сломать, мы ответим. Как это было совсем недавно», — подчеркнул белорусский лидер.

«Повторю: нам, белорусам, война не нужна. Слишком много испытали за свою многовековую историю. Достаточно настрадались. Лимит войн и революций исчерпан, — сказал Александр Лукашенко. — Мы все с вами отмечали в первой части нашего урока: наши корни в нашем миролюбии, в нашем добре. Мы никогда не ставили перед собой цель у кого-то что-то оттяпать, земли забрать, отобрать чье-то богатство. Никогда у нас не было. И мы будем привержены этому».

Глава государства констатировал, что Беларусь находится в эпицентре противостояния Запада и Востока. «И чтобы сохранить себя, свою землю, мы должны помнить и свои, и чужие уроки истории. Вот для чего нужны уроки истории! Для сегодняшнего. Которые учат главному: под внешним управлением суверенитета нет. Управлять должны сами. А без суверенитета нет дома, нет семьи, нет будущего. Ни у кого из вас. Снова будут учить польскому или какому-то языку, и попробуйте чего-то ляпнуть на русском или белорусском», — акцентировал внимание белорусский лидер.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!