Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Все начинается со школьного звонка

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 2

День знаний — время особенного трепета сердец. Кажется, этот праздник первого звонка, знаний, книг, друзей и улыбок с нетерпением ждут все: и главные герои торжества — первоклассники, и те, кто после длительного перерыва сделал очередной шаг по долгой, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. С этого дня у каждого начинается хоть и трудный, но очень интересный путь. Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается 1 сентября.



В Сновской средней школе в новом учебном году будет обучаться 485 учеников. 53 первоклассника впервые переступили школьный порог. Рядом с ними, самыми маленькими, счастливыми и взволнованными, в этот день были их первые учителя Людмила Журавская, Инна Годун и Дарья Буйко.

Поздравить учащихся этой школы с Днем знаний и началом нового учебного года 1 сентября приехали председатель Несвижского райисполкома Александр Ломский, начальник УВД Минского облисполкома, генерал-майор милиции Александр Астрейко, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Клишевич и председатель правления СПК «Агрокомбинат Снов», депутат Минского областного Совета депутатов Николай Радоман.

1 сентября за школьные парты в учреждениях образования Несвижского района сели 4518 учеников. Для 486 первоклассников района прозвучал первый звонок.

По традиции первой к ученикам, их родителям и педагогам обратилась директор школы Галина Радоман. Галина Васильевна отметила, что школа — это большая семья, где заботливые и чуткие педагоги помогут получить знания, умения и навыки, которые понадобятся ребятам в их взрослой жизни, научат добру и справедливости, милосердию и любви.

Александр Ломский, обращаясь к ученикам, отметил, что сегодня качественное образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни.

— Сновская средняя школа — образец динамично развивающегося учреждения образования с высококвалифицированным кадровым составом и талантливыми учащимися, — подчеркнул Александр Зиновьевич. — Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!

К многочисленным поздравлениям в адрес учеников, родителей и педагогов присоединился и Александр Астрейко, пожелав первоклассникам, чтобы их путь к знаниям был увлекательным и легким, а выпускникам 11 классов — правильного профессионального выбора, который им предстоит сделать по окончании учебного года. Александр Вячеславович подчеркнул, с какой заботой наше государство относится к созданию всех необходимых условий для получения каждым ребенком качественного образования, и пожелал всем уверенного будущего в нашей мирной, спокойной стране.

Много теплых слов и пожеланий виновникам торжества в этот день прозвучало также от Елены Клишевич и Николая Радомана.

От имени всех родителей слова напутствия ученикам и педагогам адресовала Ольга Кандыбович. А одиннадцатиклассники по доброй традиции не только напутствовали первоклассников, но и передали им символический Ключ знаний, а также вручили подарки от Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и памятные сувениры.

После окончания торжественной линейки одиннадцатиклассники и первоклассники отправились к Братской могиле советских воинов, павших при освобождении нашей малой родины в годы Великой Отечественной войны, где почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Первый в новом учебном году школьный звонок позвал все классы на единственный в этот день урок «Историческая память — дорога в будущее». Старт 2022/2023 учебному году дан! Впереди — новые открытия, новые успехи и достижения!

Светлана ШАТРУН.

Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!