Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Через тернии к звёздам, или сколько будет трудностей на пути к успеху

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 4

Пост опубликован: 10.09.2022

На областной педагогической конференции нагрудным знаком Министерства образования «Отличник образования» награждена педагог Центра детского творчества Несвижского района Елена Георгиевна Капуста.

В этом году ровно 30 лет, как Елена Георгиевна работает в образовании. Начинала она в далёком 1992 году в Несвижской гимназии. Проработав там 17 лет, перешла в Центр детского творчества. За все эти годы работы ей посчастливилось поработать со множеством танцевальных коллективов, которые с теплотой и трепетом описывает педагог: «Замечательные и талантливые дети».



На самом деле, её умение способствовать развитию творческих задатков у детей можно считать волшебством, ведь именно под её чутким руководством танцевальный коллектив «Колибри» первым в районе привёз с Международного фестиваля в Болгарии диплом лауреатов. Сложно представить,  сколько сил и нервов было потрачено на подготовку. Но благодаря своему педагогическому опыту и тому, что она буквально жила своей работой,  Елене Георгиевне удавалось не только не подавать  виду,  что она устала, но и мотивировать детей.

«Они придавали мне силы и уверенность. Я всегда знала, что мои дети лучшие и верила в них. Дети и были моей мотивацией,» – подчёркивает женщина.

Не всегда было просто, но они всегда были большим и дружным коллективом, им всегда удавалось находить выход из различных ситуаций.

Не смотря на все трудности, с каждой грамотой,  с каждой победой Елена Георгиевна приобретала бесценный опыт и, конечно же, смелость. Беспокойство исчезло почти бесследно и воспитанники Центра детского творчества  принимали активное участие в Международных фестивалях: в Праге – коллектив «Светлячок», в Юрмале –коллективы «Колибри» и «Светлячок»; везде их оценивали по достоинству. Ребята привозили дипломы лауреатов с каждой поездки.

Начинающим педагогам Елена Георгиевна желает побольше терпения, любви и уважения к детям. Побольше творческих идей и интересных постановок. В наставление добавляет: «Не бойтесь начинать что-то новое!».

А самой Елене Георгиевне мы желаем ещё больше побед: как личных, так и профессиональных!

Валерия КОБОЗЕВА.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!