Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 10 °C

В Несвиже прошел гала-концерт международного фестиваля «Сотворение 2022»

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Сегодня, в заключительный третий день «Сотворения», в Несвижском районном центре культуры состоялся гала-концерт международного инклюзивного детско-юношеского фестиваля-форума «Сотворение 2022».



Фестиваль-форум «Сотворение 2022» уже третий год дает возможность проявить свои таланты его участникам, однако сейчас ребята впервые встретились очно (ранее из-за пандемии форум проводился в онлайн-формате). Участники фестиваля — одаренные люди с особенностями здоровья в возрасте от 6 до 25 лет. На несвижскую землю они приехали из самых разных уголков постсоветского пространства. От Гродно до Бобруйка, от Москвы до Вологды простиралась география участников. Впервые в этом году к «Сотворению» присоединись и талантливые молодые люди из Татарстана.

Несвижане приняли необычных артистов очень тепло. Все они — невероятно талантливые исполнители. Как говорили в антракте зрители, «им на большую сцену надо». И действительно — при виде пианистки, которая, не видя своего инструмента, летяще исполняет Шопена, захватывает дух. Не каждый взрослый пианист так может сыграть.

Наслаждаясь прекрасной музыкой, как никогда остро осознаешь, что она рождается из души. Что все люди равны, но одним проще выразить свои способности, а другим — нужна протянутая к ним дружеская рука, чтобы миру открылся их большой талант.

Поддержку одаренным детям с особенностями здоровья оказывает Международный благотворительный фонд Юрия Розума — талантливого пианиста, народного артиста России. Юрий Александрович и сам принял участие в концерте, сыграв по несколько произведений великих композиторов — Шопена, Рахманинова и Чайковского.

Подробнее о ходе фестиваля и его спонсорах — на страницах «НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!