Меню
Курс $  3.26 | €  3.48 | ₽100  3.5 |
Погода 9 °C

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении «нетрезвого бесправника»

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 16.09.2022

Прокуратура Несвижского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя Е. Ему инкриминировано управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения по ч.1 ст.317-1 УК Республики Беларусь, а также управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, по ч.1 ст.317-2 УК Республики Беларусь.



Как установлено в ходе судебного следствия, гражданин Е. 5 июля 2022 года после употребления алкоголя, несмотря на отсутствие права на управление транспортным средством, а также неоднократное привлечение к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, решил со своими знакомыми направиться в магазин для приобретения спиртных напитков. По дороге его остановили сотрудники милиции — от управления он был отстранен.
При освидетельствовании содержание этилового спирта в крови водителя составило 2,26 промилле.
С учетом предоставленных государственным обвинителем доказательств суд Несвижского района признал гражданина Е. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.317-1 и ч.1 ст.317-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В качестве наказания ему назначены исправительные работы на срок 2 года с удержанием из заработка в доход государства в размере 25 процентов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет. В отношении автомашины применена специальная конфискация — принудительное безвозмездное изъятие в собственность государства. Кроме того, к обвиняемому Е. судом применены принудительные меры безопасности и лечения как к лицу, страдающему хроническим алкоголизмом.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован либо опротестован в установленные законом сроки.
Валентин Новосад,
заместитель прокурора Несвижского района, юрист 2 класса.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!