Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 7 °C

Западные страны заявили, что не признают результаты референдума на Донбассе

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Ряд стран заранее заявили о том, что результатов референдума о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонщины и Запорожья в состав России не признают, пишет MLYN.by.

Представители нескольких западных стран, в частности, США, Германия, Франция и Польша заявили, что не признают референдумов о присоединении Донбасса, Запорожской и Херсонской областей к РФ.



Президент Франции Эманнуэль Макрон намеревался созвониться с российским лидером вечером 20 сентября, однако разговор не состоялся. Он рассчитывает в ближайшие дни провести телефонные переговоры с Владимиром Путиным, сообщают СМИ.

Макрон сделал несколько заявленний, в частности он назвал организацию референдумов на территории Донбасса цинизмом и провокацией.

Если бы идея референдума в Донбассе не была такой трагичной, это было бы забавно, сказал он. Также он заявил, что Франция продолжит поставлять оружие на Украину.

«Референдум, организованный Россией, ничего не стоит», — сказал президент Польши Анджей Дуда.

НАТО будет считать нелегитимными готовящиеся референдумы о присоединении к России, такое заявление сделал генсек альянса.

К заявлениям присоединилась и Германия. Канцлер ФРГ Олаф Шольц не признает референдумы о вхождении Донбасса и освобожденных территорий в состав России, сказал он.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!