Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Лукашенко посетил исторические места северо-восточного побережья Черного моря и встретился с Асланом Бжания

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

В исторических местах северо-восточного побережья Черного моря побывал 28 сентября Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

 

 

 

Также состоялась встреча на абхазской земле. С Президентом Абхазии Асланом Бжания глава белорусского государства обсудил экономические проекты, перспективные вопросы сотрудничества Беларуси и Абхазии.



Александр Лукашенко рассказал, что накануне обсуждал проблемы Абхазии с Президентом России Владимиром Путиным. «Мы много очень, до ночи обсуждали эти вопросы. Он очень погружен, больше, чем я, в проблемы и дела Абхазии. Не буду долго говорить об этом, но мы пришли к одному выводу: что Абхазия есть, ее с карты не стереть, никакие санкции не смогут это сделать. Абхазию, как он говорит, нельзя бросать, надо помогать. Чтобы этот цветущий край и те люди, которые здесь живут, жили нормально», — заявил белорусский лидер.

 

 

Александр Лукашенко подчеркнул, что приехал не потому, что «какая-то ситуация сложилась». «У нас нормальная ситуация. Мы не страдаем никакой геополитикой. Мы просто хотим, как и вы, мирный, добрый, трудолюбивый народ, жить в согласии», — сказал Президент.

 

По его словам, экономика, торгово-экономические связи должны стать фундаментом отношений. «Мы приехали с добром. И если мы чем-то вам можем помочь, притом это взаимовыгодное будет сотрудничество, мы это сделаем. Поговорим о многом. Я человек, как вы знаете, уже опытный. И в политике, и в других сферах. Поговорим, подумаем, как нам жить дальше. Главное, чтобы здесь народ жил достойно. Потому что этот райский уголок нашей земли этого достоин. А люди здесь святые. Не для лести вам говорю: святые! Я это помню с советских времен, когда здесь бывал. Поэтому мы хотим наладить этот не просто мост дружбы, а очень серьезные наши отношения», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!