Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Формируем новое поколение профессионалов вместе

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 2

4 октября в Несвижском государственном колледже имени Якуба Коласа состоялся областной этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений профессионального образования по компетенциям «Дошкольное образование», «Начальное образование» и «Графический дизайн».

25 участников из Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа, Солигорского и Борисовского государственных колледжей боролись за выход в республиканский этап конкурса. Все они — победители внутренних конкурсов профессионального мастерства, которые проходили в их учреждениях.



В первой половине дня участники выполняли конкурсные задания, а затем выступали перед экспертами. Практические навыки работы с детской аудиторией конкурсантам помогли продемонстрировать учащиеся начальных классов средней школы №1 г. Несвижа.
В конце дня были определены призеры и победители, которые в апреле следующего года представят Минскую область на республиканском этапе конкурса. Ими стали в компетенции «Дошкольное образование» — учащаяся Борисовского государственного колледжа Кристина Белозор (1 место), учащаяся Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа Дарья Цыкман (2 место) и учащиеся Солигорского и Борисовского государственных колледжей Алина Беляева и Ксения Борейко, которые разделили 3 место.
В компетенции «Начальное образование» победила учащаяся Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа Ксения Коновалова, второе место заняла также представительница нашего колледжа Виктория Ильина и третье разделили учащиеся из Борисова Варвара Логачева и Екатерина Мороз.
В компетенции «Графический дизайн» все три призовых места заняли несвижане: 1-е место завоевал Александр Журба, 2-е — Валентина Кулеш и 3-е — Валерия Житкевич.
Эксперты от всей души поздравили учащихся и коллективы учреждений образования, которые готовили конкурсантов к выступлению. А работники Несвижского государственного колледжа им. Якуба Коласа в ответ поблагодарили экспертов (в качестве которых выступили сотрудники организаций — заказчиков кадров), руководителей команд и всех, кто был сопричастен к этому торжеству компетенций.
Все вместе мы делаем общее дело — формируем новое поколение профессионалов, которые уже через год придут в учреждения образования и культуры, в дома творчества и детские сады, чтобы воспитывать и обучать детей, создавать красоту и приумножать богатство нашей любимой Беларуси.
Татьяна ЦВИРКО,
заместитель директора
по воспитательной работе
Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа.
Фото Дарины МИТРАКОВОЙ,
Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!