Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Времен связующая нить

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

День пожилых людей — особый праздник,
который дает прекрасную возможность еще раз выразить глубокое уважение
и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям
за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В рамках этого дня в Сейловичской средней школе прошло мероприятие «Времен связующая нить» с активными участниками отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Несвижского районного территориального центра социального обслуживания населения. Это — Валентина Станиславовна Хилько, Ирина Ивановна Скачко, Раиса Никодимовна Хвир. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Школьники задавали гостям волнующие их вопросы. Представители разных поколений вместе пели, танцевали, рассматривали старые фотографии. В этот прекрасный день ребята от всей души поздравили гостей с праздником, вручили цветы и памятные грамоты, сувениры. Итогом праздника стало совместное чаепитие.



В учреждении образования проводится разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что односельчане очень благодарны и педагогам, и учащимся школы.
Участники мероприятия в Год исторической памяти, в канун Дня учителя внесли свою лепту в другое торжественное событие — гости нашего учреждения образования и ученики заложили Аллею Памяти, посвященную учителям нашей школы — участникам Великой Отечественной войны Нине Дмитриевне Свадковской, Михаилу Ивановичу Королю, Антону Ивановичу Зеньковичу, Иосифу Федоровичу Якутину.
Мы — гордое поколение своих отцов, дедов и прадедов — увековечили память об учителях Сейловичской средней школы, а в их лице — обо всех учителях-участниках Великой Отечественной войны.
Инна ИГНАТЧИК,
учитель истории государственного
учреждения образования
«Сейловичская средняя школа».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!