Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 9 °C

До 15 лет лишения свободы грозит жительнице Слуцка за убийство сожителя

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 16.01.2023

Слуцким районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве, сообщил БЕЛТА начальник Слуцкого районного отдела Следственного комитета Руслан Коршак.

Как установлено, вечером 14 января между сожителями произошел конфликт. В результате жительница Слуцка нанесла удар ножом 38-летнему мужчине. Он скончался.

Женщина сама позвонила правоохранителям и все рассказала. Ее задержали. Согласно акту медицинского освидетельствования, в выдыхаемом воздухе фигурантки было обнаружено более 1 промилле этилового спирта.



Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области проведен осмотр места происшествия. Изъято орудие убийства. Назначено проведение судебных экспертиз. Допрошены подозреваемая и свидетели.

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком. У нее на иждивении трое малолетних детей (младшему ребенку еще нет трех месяцев). Ранее к уголовной ответственности жительница Слуцка не привлекалась.

На данный момент дети изъяты из семьи и находятся в приюте под наблюдением специалистов. Никто из них не стал свидетелем убийства.

Слуцким районным отделом Следственного комитета в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса. С ее участием проводятся следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается. Следствие будет ходатайствовать перед прокурором о применении к ней меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание по ч.1 ст.139 — лишение свободы сроком до 15 лет.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!