Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 7 °C

Больше дела – меньше слов. Будь готов. Всегда готов!

Валерия КОБОЗЕВА 1 год назад 0 3

Третьей локацией зимнего маршрута на сегодняшний день стала аллея Мужества и Отваги. Там бойцы провели трудовой десант. Нам удалось побеседовать с комиссаром и командиром «Сердца сервера».
Командир отряда Максим Дементьев.Больше дела – меньше слов. Будь готов. Всегда готов!



– Основная концепция проекта – проведение мероприятий с населением по патриотическому воспитанию. В ходе «Зимнего маршрута» мы делаем непосредственный акцент на профориентации учащейся молодежи. Ученикам старших классов разъясняем вопросы вступительной кампании, презентуем деятельность ОО «БРСМ», в том числе ведущего направления нашей организации — студотрядовского движения.
«Зимний маршрут» имеет большую творческую составляющую. Мы подготовили выступления, запланировали концертные программы, в том числе подготовили авторские песни.
Традиционно старту проекта предшествовала большая подготовительная работа. В декабре для руководителей трудового проекта РШСО провел обучающий интенсив «Школа подготовки командных составов отрядов патриотического проекта «Зимний маршрут — 2023». Его программа была насыщена коммуникативными интерактивами, тренингами, мастер-классами по организации проведения комплекса трудовых эстафет, патриотических акций, профориентационных мероприятий для школьников разного возраста и специфике работы с ними, ораторскому искусству, организации внутриотрядных проектов.
Комиссар отряда Архип Змитракович:Больше дела – меньше слов. Будь готов. Всегда готов!
– Зимний маршрут создан с идеей того, что каждый, кто в него отправляется, желает дарить эмоции людям и воспитывать патриотизм и активную гражданскую позицию. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы люди не забывали и посещали памятники и места исторической памяти.
Я именно сегодня, в этот момент, могу с легкостью выдохнуть, потому что прошел первый концерт, а это самый сложный этап «Зимнего маршрута». В начале мероприятия все ребята тревожатся. Потом, когда уже понимают, насколько это круто, когда тебя поддерживают зрители, бегут фотографироваться, иногда и спрашивать соцсети. Это очень сильно мотивирует и укрепляет бойцов как устоявшихся лиц в этом маршруте. Остальные дни эмоционально проще, ведь самое волнительное позади. Работа проделана, отрепетирована на практике, появится больше свободного времени, но мы ведь не можем просто спать – будем проводить «комиссарки» – развлечения для того, чтобы маршрут запомнился навсегда.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!