Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

В Несвиже продолжаются капитальные ремонты домов

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 5

Ежегодно районным исполнительным комитетом формируется текущий график капитального ремонта жилищного фонда, который согласовывается с Минским облисполкомом и утверждается решением райисполкома на основании перспективных планов капитального ремонта жилищного фонда. На первых объектах этого года уже начаты ремонтные работы.
Как рассказали в отделе ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома, к замене кровли и работам в подвальных помещениях уже приступили на доме по улице Дзержинского, 7. После там будет проводиться ремонт фасада, входных групп и отмостки.



Те же работы запланированы и начаты в доме номер 10 по ул. К. Либкнехта. Ограждены территории стройплощадок, выставлены строительные леса и по трем адресам на ул. Ленинской — возле домов № 45, 133, 139.
За работы на объектах отвечают разные подрядчики: ремонт дома номер 10 по ул. К.Либкнехта полностью ведет УП «Несвижское ЖКХ», генподрядчиком на доме номер 45 по ул. Ленинской выступает Несвижское ЖКХ, а вот субподрядчиком — ДУП «ПМК №218». Тендер на три объекта выиграли подрядчики из Гомеля — ОАО «Актуальное строительство».
Перед началом проведения капитального ремонта жилых домов работники ЖКХ совместно с представителями исполкома проводили собрания жильцов, на которых разъясняли сроки проведения и виды ремонтных работ.
Сведения о сроках и продолжительности ремонта, о подрядчике и субподрядчиках, телефоны и фамилии руководителей и прорабов, а также остальная актуальная информация содержатся на паспортах объектов, размещенных на ограждении строительной площадки жилого дома, находящегося на капремонте.
Работы по капитальному ремонту на всех пяти домах завершатся в первом полугодии 2023 года.
Неонила ЛЮБАНЕЦ.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!