Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 11 °C

Лукашенко разъяснил условия работы для ипэшников: плати налоги как все, не можешь — бери метлу

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 10.02.2023

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался за выравнивание условий хозяйствования для всех субъектов, в том числе для индивидуальных предпринимателей. Об этом глава государства заявил 10 февраля на совещании по вопросам ценообразования, передает БЕЛТА.



Президент заметил, что «ипэшники начали какой-то шум» в связи с введением для них новых правил работы. Однако причин для какого-либо недовольства Александр Лукашенко не находит. Ведь индивидуальных предпринимателей государство заранее предупредило о готовящихся нововведениях, был предусмотрен переходный период для того, чтобы они могли подготовиться. «А что мы неправильно сделали? Столько времени прошло — четверть века я с этим телепаюсь… И отступали, и так и сяк работали с этими ипэшниками», — сказал белорусский лидер.

По его мнению, настало время, чтобы выровнять условия хозяйствования. «Как может работать, к примеру, наша легкая промышленность, если тряпки и прочее везут (индивидуальные предприниматели. — Прим. БЕЛТА) из-за рубежа в десять раз дешевле? А почему дешевле? Потому что налоги не платят так, как платят в легкой промышленности, — одна из причин», — обратил внимание Президент.

«Мы никого не душим, никаких ипэшников мы не выталкиваем (с отечественного рынка. — Прим. БЕЛТА). Но мы их ставим в равные условия. Работаешь — плати налоги как все. Не можешь — бери метлу. Время пришло такое», — сказал Александр Лукашенко.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!