Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 10 °C

«Готовы серьезно поговорить, даже Путин прилетит». Лукашенко пригласил Байдена в Минск

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Президент Беларуси Александр Лукашенко готов встретиться с Президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом. Об этом глава белорусского государства заявил на встрече с зарубежными и белорусскими журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Лукашенко раскрыл подробности предстоящей встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. «А зачем Байден едет в Польшу? — в свою очередь уточнил глава государства. — Зачем именно в Польшу? Но мы не паримся по этому поводу. Если у него есть желание (вы ему передайте там по своим каналам), мы его в Минске готовы принять и серьезно поговорить. Если он хочет мира в Украине».



Глава государства также заявил, что готов провести совместную встречу с Владимиром Путиным и Джо Байденом: «И даже Путин подлетит в Минск, и встретимся здесь втроем: два «агрессора» и «миролюбивый» Президент. Почему нет? Ради прекращения войны. Вот если он хочет прекратить войну (из Польши сюда рядом, я самолет пришлю, если что, «Боинг»), примем его. У нас море международных аэропортов. Его борт номер один здесь приземлится. Когда-то Клинтон прилетал на подобном самолете. И вот здесь, в вашем присутствии мы втроем (я вам гарантирую, что Владимир Владимирович Путин сюда приедет) сядем и решим всю проблему. Все проблемы решим здесь».

 

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

«Нет, он сюда не поедет. А ради прекращения войны, ради того, чтобы не гибли люди, стоило бы. Он останется в Польше, потому что Польша — гиена Европы, и она сегодня прежде всего играет самую активную роль по эскалации войны в Украине. Она больше всего кричит, больше, чем американцы. Так что я приглашаю вас и вашего Президента в Минск. Обеспечим полную безопасность, комфорт. И, главное, он отсюда улетит удовлетворенным. Вот посмотрим, как он прилетит», — добавил Президент.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!