Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Лукашенко: Беларусь остается открытой для жителей Литвы, настроенной на сотрудничество и диалог

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Литвы с национальным праздником — Днем восстановления государства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Белорусы всегда были нацелены на мирное и дружелюбное сосуществование. Многовековое соседство установило между нашими народами неразрывные связи, фундаментом которых являются совместные семьи, искренняя дружба, общий бизнес, память, история, — говорится в поздравлении. — Несмотря на безуспешные попытки литовской руководящей элиты сменить избранную белорусским народом власть, необоснованно враждебную и лживую политику по отношению к нашей стране, Беларусь была и остается открытой для жителей Литвы, настроенной на сотрудничество и диалог. Свидетельством этому является решение о продлении на 2023 год безвизового порядка въезда для вас. Знаю, что и литовский народ разделяет желание жить в согласии с белорусами».



Александр Лукашенко пожелал гражданам Литвы скорейшего восстановления государственного политического и экономического курса, который отвечал бы настоящим интересам литовского народа. «Мира, спокойствия и благополучия вам и вашим близким», — добавил белорусский лидер.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!