Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Лукашенко: Меркель и Олланд врут, потому что сегодня не модно говорить о Минских переговорах

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Все проблемы и конфликты надо решать мирным путем, за столом переговоров. Такую точку зрения выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы представителей зарубежных и белорусских СМИ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Президент убежден, что все проблемы надо решать мирным путем, договариваясь за столом переговоров. И Беларусь, лично глава государства были вовлечены в этот процесс в ходе достижения известных Минских соглашений.



«Ну, договоритесь, ну, сядьте, видите, что можно договориться. И предложений море было. А вы вместе с Западом начали обманывать Россию, собравшись в Минске», — отметил глава государства.

 

 

Он также продолжил: «Хотя никакого обмана там не было. Это просто тренд. Сейчас Олланд и Меркель хотят показать, что они сыграли важную роль в том, что Украина держится, что дали возможность Украине подготовиться к войне. В те времена все верили, что надо идти путем Минских соглашений».

«Сегодня и Олланд, и Меркель врут. И Порошенко тоже врет. Потому что сегодня не модно говорить о том, что было в Минске. Не модно. Вот и вся проблема», — резюмировал Александр Лукашенко.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!