Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Власти Польши обсудят с Байденом расширение инфраструктуры НАТО в стране

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 21.02.2023

Польские власти планируют обсудить с американским лидером Джо Байденом расширение инфраструктуры НАТО в стране. Об этом заявил представитель польского лидера, отвечающий за международную проблематику, Марчин Пшидач, сообщает ТАСС со ссылкой на польский телеканал TVN24.

По его словам, разговор будет вестись об усиленном присутствии Североатлантического альянса, в том числе инфраструктурного характера.



Марчин Пшидач отметил, что по итогам прошедшего в Варшаве саммита НАТО в 2016 году Польша получила присутствие американских войск и НАТО на своей территории. Свыше 10 тыс. американских военнослужащих находятся в стране.

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден прибыл в Варшаву поздним вечером 20 февраля, посетив перед этим Киев. Согласно планам, 21 февраля во второй половине дня он проведет встречу с польским лидером Анджеем Дудой. Вечером этого же дня он выступит с речью на территории Королевского замка в исторической части Варшавы. 22 февраля президент США планирует провести переговоры с лидерами стран «Бухарестской девятки» (Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Чехия и Эстония).

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!