Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Завоеватель «Браславской обители»

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Кира Коваленко, ученица 7 класса Несвижской гимназии, без особых раздумий решила участвовать в литературном конкурс «Браславская обитель». В номинации «Поэзия. Дети, 10-17 лет» она стала лауреатом 2 степени. И это неудивительно — семья у Киры тоже творческая: ее отец тоже занимался поэзией и даже написал для своей супруги роман в стихах. Кира рассказала, что ее толкает на творчество и что ей дал конкурс.



— О конкурсе мне рассказала учительница русского языка и литературы Инна Владимировна Хаванская, — делится моя собеседница. — Она знала, что я пишу, и читала мои стихи.

Учащаяся гимназии отмечает, что ни минуты не колебалась: сразу решила, что будет подавать заявку. Кира занимается поэзией уже больше года, и она хотела узнать, какой у нее уровень мастерства и чего стоят ее стихи. «Браславская обитель» стала отличной площадкой для этого.

Этот литературный конкурс стал первым для Киры, но и, по ее словам, не станет последним. Юная поэтесса не хочет останавливаться на этом и, как и многие писатели, мечтает выпустить свой сборник стихов.

Как говорилось в любимом многими фильме «Ирония судьбы, или С легким паром! », «Люди поют, когда они счастливы». Кира рассказала, в какие моменты жизни она садится за письменный стол.

— Когда отчаиваешься, то хочется разложить свои мысли по полочкам. Тогда могу начать писать. Либо когда наступают моменты радости, потому что хочется ими поделиться с другими.

Кира отмечает, что вдохновляется также стихами известных поэтов: Маяковского, Бродского, Есенина, в которых ценит индивидуальный стиль и яркость образов. Еще один источник творческого вдохновения для нее — другие виды искусства. Кира играет на гитаре и укулеле, поет и рисует.

Поэзией могут заниматься только те, кто тонко чувствует этот мир. И важно со временем не утратить эту способность.

Максим ЖУК.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!