Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Маленький герой большого искусства

Валерия КОБОЗЕВА 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 26.02.2023

26 февраля отмечается Международный день художника. В преддверии этого значимого праздника мы решили познакомить читателей с одним из знаменитых юных художников Несвижской детской школы искусств. Девятиклассник первой школы Арсений Логинович занимается живописью уже на протяжении 7 лет. Он окончил обучение в  школе искусств, а сейчас занимается индивидуальной подготовкой к экзаменам со своим преподавателем Мариной Коноваловой. Юный «мастер кисти» уже давно и твердо решил связать свою жизнь с искусством и получить творческую профессию собирается в Минском государственном архитектурно-строительном колледже.Маленький герой большого искусства



Мальчишка уже набил руку под все инструменты, которыми он пишет прекрасные картины в его любимом стиле «реализм».

Помимо изобразительного искусства герой сегодняшней статьи увлекался игрой на фортепиано, но, как говорит он сам, не сложилось — сердце тянулось к живописи.

Вдохновение зачастую черпает, глядя на архитектуру нашего города. Поэтому зачастую выбирает окрестности костела и замка в качестве мест для прогулок.Маленький герой большого искусства Маленький герой большого искусства

О своей школе отзывается с теплом, рассказывает, что там всегда можно узнать что-то новое. На каждом занятии он изучает различные методы написания шедевров. Своего преподавателя воспринимает как мудрого наставника.

— Марина Петровна возит нас по разным арт-объектам, галереям, где выставляются картины художников, умеющих преподнести привычные вещи нестандартно, — делится мой собеседник.

За 7 лет плодотворной творческой работы Арсений уже завоевал множество наград. Самыми значимыми для себя считает диплом III степени в Международном детско-юношеском конкурсе изобразительного искусства «КрасаWEEK 2022», который проходил на базе Минского государственного художественного колледжа имени А.К. Глебова — в номинации «живопись» (возрастная группа 12-14 лет) была представлена его работа под названием «Сильный ветер».Маленький герой большого искусства Маленький герой большого искусства

Очередной победой стал диплом I степени в детском конкурсе-пленэре имени Михаила Севрука. Также он завоевал II место в секции «Композиция» на районном этапе республиканского конкурса научно-технического творчества «ТехноИнтеллект».

Родители всегда поддерживали выбор Арсения, более того, он пошел учиться в художественную школу по их инициативе. Хотя говорит, что рисовать еще в детском саду нравилось.

Всем причастным к Международному празднику художников Арсений желает развивать свое мастерство, находить вдохновение в окружающих их предметах и людях, и, конечно, всегда находить возможности для реализации своих идей.

Валерия КОБОЗЕВА.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!