Вертолет МЧС будет курсировать над Минском. Узнали, в чем причина

Работы по аэросъемке тепловых сетей будут выполняться в белорусской столице в ближайшее время филиалом «Минские тепловые сети» «Минскэнерго». В планах — выявить повреждения трубопроводов и их тепловой изоляции, возможное затопление тепловых камер и каналов и других неисправностей тепловой сети.




Аэросъемка будет проводиться на вертолете Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси с использованием специальных приборов. По результатам ее проведения будет разработан план ремонтных работ по подготовке к отопительному сезону 2024 года.

Что касается дат, то они определяются специалистами МЧС на основании прогнозируемых метеоусловий.

В «Минэнерго» просят минчан отнестись с пониманием к выполняемым мероприятиям. Облеты будут проходить в вечернее и ночное время суток. Связано это с тем, что большое число трубопроводов проходят через оживленные городские автомагистрали, во время движения автотранспорта по которым выявить их тепловые аномалии не представляется возможным.

Следите за новостями, точные даты облета будут сообщены в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!