Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

«Белая Русь» — один шаг к политической партии

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 02.03.2023

16 февраля на базе Несвижской центральной районной библиотеки прошло учредительное собрание Несвижского района по созданию политической партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь».

На повестку дня были вынесены два вопроса: о рассмотрении решения респуб- ликанского организационного комитета о создании партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия» Белая Русь» и выдвижение делегатов на учредительный съезд, который пройдет 18 марта в Минске, где будет обсуждаться вопрос о создании партии.



Участники собрания единогласно поддержали предложение о создании политической партии «Белорусская политическая партия «Белая Русь».
От Несвижского района на собрании граждан избрали троих делегатов на учредительный съезд партии «Белорусская политическая партия «Белая Русь».

Светлана Шатрун, главный редактор государственного учреждения «Редакция газеты «Нясвіжскія навіны»:
— Безусловно, вопрос о создании политической партии назревал давно. Ведь ни для кого не секрет, что в последнее время граждане проявляют всё большую активность в общественно-политической жизни государства. На мой взгляд, новая партия объединит людей, которые неравнодушны к судьбе своей страны, которые хотят, чтобы Беларусь и в будущем оставалась островком стабильности. Уверена, что данный процесс будет способствовать успешной реализации государственной политики Республики Беларусь.

Светлана Курило, заместитель директора Несвижской гимназии:
— За годы своей работы общественное объединение «Белая Русь», деятельность которого нацелена на сохранение и укрепление суверенитета страны, обеспечение ее процветания, стало реальной движущей силой гражданского общества. Поддерживаю инициативу о создании партии, уверена, что это решение продиктовано временем. Считаю, что политическая партия позволит гражданам не только высказывать свою активную позиции, но и поддержит белорусскую государственность.

Наталья ИВАНОВА.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!