…Губит людей вода

По оперативным данным МЧС на 17 февраля 2023 г. в республики по собственной беспечности утонули 35 человек, из них двое несовершеннолетних. Благодаря сотрудникам Министерства по чрезвычайным ситуациям были спасены 16 человек.




В феврале текущего года в Жабинковском районе произошел трагический случай, связанный с гибелью на воде двух малолетних детей. Вечером ребята не вернулись домой. Их бабушка позвонила в отделение милиции с просьбой помочь найти ее внуков. 10 февраля в 00.40 работники Бресткого городского отдела по чрезвычайным ситуациям при обследовании территорий домовладений обнаружили на поверхности воды в полынье на расстоянии около трех метров от берега тела детей.

В этом году 12 февраля из реки Уть в аг. Носовичи Добрушского района населением спасен провалившийся под лед мальчик 2012 г. р. Он был госпитализирован с диагнозом «общее переохлаждение» в Добрушскую ЦРБ.

Уже в первые месяцы 2023 года беспечность на льду привела к трагическим последствиям. Спасатели напоминают, что каждый выход на лед — это риск для жизни. Помните — спасательный жилет может стать вашим обратным билетом домой.

Максим МУРАТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!