Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 8 °C

В Бресте пресекли попытку провести незаконную акцию с участием подростков

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 1

Пост опубликован: 02.03.2023

Сотрудники милиции пресекли попытку провести в Бресте массовую акцию с участием несовершеннолетних, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

В соцсетях и мессенджерах призывали сторонников так называемого ЧВК «Редан» собраться у одного из торгово-развлекательных центров. Сотрудники милиции оперативно отреагировали на попытку провести незаконное массовое мероприятие. Были установлены администраторы групп деструктивной направленности, проведены профилактические беседы с подростками, подписанными на эти ресурсы — они сейчас заблокированы.



Установление причастных к организации незаконной массовой акции продолжается. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В УВД пояснили, что субкультура ЧВК «Редан» возникла как подражание японской мультипликации Hunter x Hunter о преступной группировке «Геней Редан» и отмечается возможным участием ее сторонников в массовых драках в торговых центрах.

Сотрудники правоохранительных органов призывают родителей обращать внимание на увлечения своих детей, интересоваться их жизнью, контролировать, с кем они общаются, в том числе в интернете. Рекомендуется подписаться на них в соцсетях, чтобы видеть круг виртуальных знакомых. Чтобы ребенок не стал жертвой преступления и сам не оказался втянут в противоправные деяния, следует интересоваться, где, как и с кем он проводит досуг.

Сотрудники милиции постоянно проводят мониторинг интернет-ресурсов деструктивной направленности. В отношении тех, кто следует незаконным призывам к несанкционированным массовым акциям, будут применяться жесткие меры в соответствии с законодательством, подчеркнули в УВД.

Несовершеннолетних призывают не поддаваться на провокационные призывы и воздержаться от участия в незаконных мероприятиях.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!