Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

ГАИ: Внимание! Сложные погодные условия!

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 04.03.2023

В связи со сложными погодными условиями, Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, воздержаться от обгонов, а также соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал.

Особую осторожность необходимо проявлять при проезде пешеходных переходов, на мостах, путепроводах, участках дорог вблизи водоемов и рек, а также на закруглениях, спусках и подъемах дорог. В обязательном порядке как водителям, так и пассажирам использовать ремни безопасности,  детей до 12 лет перевозить в детских удерживающих устройствах!



Берегите себя!
Вниманию водителей! Сложные погодные условия!
Исключите обгоны!

Госавтоинспекция напоминает, что в таких условиях водители должны быть предельно собраны, быстро реагировать на складывающуюся ситуацию на дорогах. При движении ни в коем случае не должны отвлекаться за рулем, выбирать безопасную скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и торможений, и такого опасного маневра как обгон! В обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности как водителям, так и пассажирам!

ВАЖНО!

Также водителям при планировании поездок советуем учитывать данную информацию, состояние личного транспорта, собственные навыки и опыт вождения. Особенно это касается тех, кто отправляется в ближайшие сутки на дальние расстояния. По возможности откажитесь от поездок на личном автотранспорте! Также, инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Будьте максимально внимательны на дороге, берегите себя!

УГАИ УВД Миноблисполкома

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!