Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 11 °C

Одаривать эмоциями, воодушевлять слушателей

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 1

Пост опубликован: 07.03.2023

В культуру приходят многие, но, чтобы задержаться в этой сфере, нужно быть настоящим ее почитателем, творцом и преданным тружеником.

Одна из таких людей –– руководитель народного ансамбля песни «Млечный путь» районного центра культуры Татьяна Козлова.

Татьяна Николаевна –– опытный работник в своей области. На протяжении всей жизни при помощи творчества она раскрывает безграничность и многогранность искусства.



Ее особенностью стало умение раскрывать индивидуальность каждого участника коллектива. Татьяна Козлова много работает над репертуаром –– сама пишет слова и музыку песен, делает аранжировки авторских произведений. Она –– инициативный и профессионально образованный руководитель. Это было отмечено еще в 2002 году, когда ансамблю песни «Млечный путь» было присвоено звание «народный». А в настоящее время название коллектива и имя его руководителя стали знаком качества среди исполнителей.
За период своего существования «Млечный путь» очень много гастролировал –– выступал в Литве, Латвии, Украине, Польше, России и даже в Италии.

Кроме того, коллектив с удовольствием участвует в фестивалях, таких, как «Напеў зямлі маёй», «Московский хоровод» и других. Копилку достижений ежегодно пополняют солисты ансамбля, завоевывая дипломы за участие в различных мероприятиях.

–– Мы можем исполнять практически всё: начиная от эстрадной музыки, заканчивая джазом. В основном новые произведения ищу я, но каждый может предложить песню, которая ему нравится и, если остальным она тоже понравится, мы ее выучим, –– рассказывает Татьяна Николаевна. –– Не могу сказать по жанрам, чему отдаю предпочтение, но мне доставляет удовольствие и чисто инструментальная музыка –– классика, джаз, –– и эстрадная. Главное, чтобы хорошо звучала. Из классиков, например, мои любимые композиторы –– Чайковский и Шопен.

Т.Н. Козлова многократно отмечалась наградами Несвижского районного и Минского областного исполнительных комитетов.

Кристина ШЕВЧЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!