Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Кто не пропустил агента СБУ в Беларусь?

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Александр Лукашенко дал указание соответствующим службам найти пограничника, который не пропустил агента СБУ на территорию Беларуси.
Им оказался Андрей Мирончик, начальник смены отделения пограничного контроля «Брузги» Гродненской пограничной группы, рассказал телеканал Беларусь 1.



По словам пограничника, первое, что смутило, — его просьба не проставлять в паспорт отметку о пересечении границы. Несмотря на то, что там уже стояла отметка пограничников сопредельного пункта пропуска «Бобровники». И это не скрывало бы факта его въезда в Беларусь.

Пояснял диверсант такую просьбу тем, что бежит от войны, а в будущем хотел бы иметь возможность вернуться к родственникам. Его просьба была не удовлетворена, поскольку согласно нашему законодательству такой возможности в его случае не предусмотрено.

Он путался при уточняющих вопросах. Не мог точно пояснить цель въезда в страну. Все это указывало на то, что человек что-то скрывает. Вместе с тем, в ходе осуществления углубленного пограничного контроля в отношении данного гражданина, предметов, запрещенных, ограниченных к перемещению через государственную границу выявлено не было.

Мирончик принял решение, исходя из обстановки, не пропустить этого человека гражданина в Республику Беларусь в интересах национальной безопасности.

Белорусский пограничник согласовал свое решение с вышестоящим руководством. Гражданин Украины в установленном порядке был сопровожден и проследовал на территорию сопредельного государства.

Позже агенту СБУ все-таки удалось проникнуть на территорию Беларуси, но уже через Латвию, а потом Российскую Федерацию.

 

mlyn.by

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!