Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

За порядок на дорогах

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 7

Пост опубликован: 09.03.2023

— Основная задача ГАИ — обеспечить безопасность всех участников дорожного движения — пешеходов, пассажиров и водителей. Если каждый будет понимать, что соблюдение правил дорожного движения — закон для всех, только тогда мы добьемся успехов в профилактике аварий, — считает начальник межрайонного отдела Госавтоинспекции по Несвижскому и Клецкому районам МОБ Несвижского РОВД подполковник милиции Владимир Казакевич. — В 2022 году на территории Несвижского и Клецкого районов был внедрен ряд инженерных решений в отношении улично-дорожной сети, что, в свою очередь, и привело к стабилизации дорожной обстановки. В дальнейшем запланирован ряд инженерных решений по Несвижскому и Клецкому районам.



Продолжается благоустройство дорог республиканского значения велодорожками. Это одно из основных направлений работы, которое поможет снизить аварийность с пешеходами и велосипедистами.

На особом контроле — улично-дорожная сеть вблизи детских дошкольных и школьных учреждений. Будет продолжена установка пешеходного ограждения. Также занимаемся вопросами обустройства парковок для автомобилей, решение вопроса будет приниматься в рамках заседаний комиссий по безопасности.
В настоящее время Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику ДТП с участием маршрутного такси. Сотрудники дорожно-патрульной службы применяют как гласный, так и негласный контроль за выполнением данной категорией правил дорожного движения. Например, задержан водитель, который управлял маршрутным такси и двигался по населенному пункту со скоростью более 90 км в час. Данное правонарушение было пресечено. Работа продолжается.

В ближайшее время под пристальным вниманием будет обеспечение безопасности в период проведения посевной кампании. Сотрудники ГАИ совместно с представителями других служб посещают сельхозпредприятия.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!