Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 15 °C

Троих сбытчиков мефедрона взяли под стражу в Бресте

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Исполняющий обязанности прокурора Брестского района санкционировал заключение под стражу троих подозреваемых по делу о незаконном обороте мефедрона, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено в отношении 27-летнего и 33-летнего жителей Брестского района и 30-летнего жителя Жабинки. Им инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка особо опасного психотропного вещества группой лиц.



Согласно материалам дела, подозреваемые не позднее 17 февраля незаконно приобрели для дальнейшей реализации не менее 2 кг порошкообразного вещества, содержавшего в своем составе пара-метилэфедрон (мефедрон). Впоследствии компаньоны перевезли психоактивную субстанцию в деревню Шумаки Брестского района, где расфасовали, затем отвезли в свертках в тайники вблизи лесного массива около деревни Козловичи Брестского района и в Гомель.

Молодых людей задержали 3 марта сотрудники правоохранительных органов. Уголовное дело находится в производстве Брестского межрайонного отдела Следственного комитета. Проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, а также других лиц.

Санкция на данную меру пресечения дана прокуратурой исходя из тяжести и общественной опасности преступления.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!